ТОП-5 самых неприхотливых горшечных культур

ТОП-5 самых неприхотливых горшечных культур

Цветы в доме – это комплимент

Цветы всегда радуют глаз и украшают даже самый незамысловатый интерьер. Может быть, поэтому многие девушки и женщины предпочитают горшечные культуры, а не срезанные цветы?

Самые неприхотливые горшечные цветы

  1. Пеларгония или герань.
geran

За счет своей красоты и неприхотливости, пышно цветущий «символ домашнего уюта» вот уже несколько десятилетий живет в квартирах наших мам и бабушек. Пеларгония не требовательна к почве, может пережить продолжительную засуху из-за забывчивости своей хозяйки и практически без остановки радует владельцев обильным цветением. Правда, цветоводы рекомендуют хоть раз в несколько лет пересаживать культуру и не размещать горшок на подоконниках южных окон.

  1. Бальзамин или «ванька-мокрый»
balzamin

Такой же неприхотливостью обладает еще один представитель цветочных культур – бальзамин, который наши бабушки называют «недотрогой» из-за «выстреливающих» при прикосновении семян. Растение цветет круглый год, требует пересадки раз в несколько лет, очень легко размножается семенами и верхушечными черенками, но любит влажную почву и болеет из-за воздействия прямых лучей солнца.

  1. Бегония.
begoniya

Если квартира расположена на северной стороне и не может похвастаться обилием солнечного света, то идеальным решением подарка станет покупка бегонии. Бегония хорошо растет в затемненных местах, являясь вечноцветущим растением, имеет довольно компактные размеры и не капризна в уходе.

  1. Толстянка или денежное дерево.
tolstyanka

Крупные, мясистые листья толстянки не только привлекают деньги (по некоторым поверьям), но и в короткие сроки восстанавливает душевные и жизненные силы и снимает усталость (по фэй-шуй). Деревце предпочитает подоконники восточных окон, выдерживает засуху, легко размножается черенками. Кстати, толстянку часто используют в народной медицине для борьбы со старыми мозолями и в качестве противовирусного средства, правда, делают это только после консультации со специалистами.

Презентуют горшечные растения в подарок только особенным людям, которым искренне желают здоровья и счастья, и комнатный цветок берет на себя часть функций по улучшению кармы и энергетики жилища. Не это ли главное?  

Добавить комментарий

ДОСТАВКА ЦВЕТОВ МОСКВА

КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА БУКЕТОВ

САЛОНЫ ЦВЕТОВ В МЫТИЩАХ

ЗАКАЗАТЬ БУКЕТ +7 (965) 11-7777-1

X