Фигуры из цветов — история происхождения

Фигуры из цветов — история происхождения

Современные флористы ежегодно удивляют своими эксклюзивными идеями и творениями. Разные фигуры из цветов отличный тому пример. Это новое направление во флористике появилось совсем недавно, но уже успело вызвать особый интерес и только положительные эмоции. Такие фигуры вдохновляют своей необычностью, огромными размерами и гармоничным сочетанием палитры цветов. Фигуры могут быть и подарком, но их часто используют в ландшафтном дизайне и на карнавалах. Отдают предпочтения животным.

Цветочные скульптуры украшают парки, скверы, площади, аллеи. Чего только цветочные фестивали стоят! Настоящая феерия эмоций и впечатлений. Огромные птицы, сказочные герои, тигры, слоны, панды. Многие владельцы загородных коттеджей позаимствовали идеи, и теперь уникальные масштабные фигуры из цветов облагораживают их территории.

Технология изготовления

Процедура создания фигуры достаточно проста, но требует времени. Всего несколько последовательных этапов и шедевр готов. 

  • Вообразить и нарисовать на бумаге.
  • Сделать каркас из прочной проволоки, обтянуть сеткой, внутрь поместить почву.
  • Высадить цветы или семена травы.
  • Предусмотреть регулярный полив.

История происхождения этого удивительного шедевра не афишируется, но известно, что сама идея берет свое начало из объемных фигур из цветов и кустов, которые можно наблюдать в фильме «Эдвард руки-ножницы». Это один из источников для вдохновения флористов, в результате которого мы посещаем фантастические выставки объемных фигур, покупаем уникальные подарочные игрушки из цветов и узнаем о всевозможных альтернативах, которые оформляются с помощью разных материалов.

Красивые фигуры из цветов

Сейчас можно увидеть колоссальное количество успешно оформленных фигур из цветов на разную тематику. Создать такую красоту могут далеко не все флористы, поэтому выбирайте достойный интернет-магазин, который сможет удивить вас творческой работой за короткий период времени. Эксклюзивная игрушка из цветов – это прекрасная возможность порадовать близкого человека, поздравить именинницу или невесту, удивить подругу. Мишки, слонята, котики и другие зверюшки, а также свадебные фигурки и надписи из цветов – это очень мило и интересно. Без внимания этот красочный подарок точно не останется.

Добавить комментарий

ДОСТАВКА ЦВЕТОВ МОСКВА

КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА БУКЕТОВ

САЛОНЫ ЦВЕТОВ В МЫТИЩАХ

ЗАКАЗАТЬ БУКЕТ +7 (965) 11-7777-1

X