Любимый пион для всех

Любимый пион для всех

Пион (лат.Paeonia) — род травянистых многолетников, своё название получил от врача Пеана персонажа мифов и легенд Древней Греции. Ему удалось вылечить раны кровавого бога войны Ареса после битвы с Гераклом. Но его учитель — бог врачевания Асклепий, узнав об этом, вместо гордости за ученика, испытал зависть и решил отравить своего ученика. Боги Олимпа сжалились над Пеаном и, желая спрятать его от Асклепия, превратили молодого врачевателя в прекрасный пион.

Родина пиона Китай: именно оттуда получил он своё распространение в Европу, а далее — в Японию и Францию, где были выведены самыми известные сорта.
В России пион появился благодаря Петру Первому.

В Китае и сейчас относятся к пиону, как к божественному цветку: в искустве Фэн-шуй он наделен магической силой. Для людей, верящих в знаки, следует знать, что пион является символом любви и богатства.

Самые любимые и проверенные сорта пионов

Король сортов пионов — это конечно же Сара Бернар.

Пион «Сара Бернар»

Кто не знает «старую добрую Сару»? Пышные, тугие, крупные, а главное — обладающие необыкновенным зефирно-розовым оттенком махровые соцветия. Букеты из этих пионов источают тончайший аромат. Они «лучшие друзья девушек».
Так же популярный сорт Александр Флеминг, названный так в честь учёного подарившего нам пенициллин.

пион «Александр Флеминг»

«Флеминг» обладает крупными, розово-сиреневыми махровыми соцветиями, позволяющими создать более насыщенные по цвету композиции.
Корал Шарм — в прошлом году составил конкуренцию по популярности в наших салонах сорту Саре Бернар.

пион «Корал Шарм»

Этот сорт мало того, что раскрывается огромными коралловыми цветами со множеством тычинок, но по прошествии недели постепенно меняют цвет в рустикальный бежево-кремовый. Обычно клиенты так и говорят: «Нам, пожалуйста, пионы, которые меняют цвет».


Дюшес Вайт — нежнейшие белые пионы с волшебным ароматом являются любимцами невест.

пионы «Дюшес Вайт»

Что может быть прекрасней и лаконичней, чем белое пионовое облако в такой торжественный день, как свадьба? Вам даже не нужно ничего придумывать: это будет очень выразительно, а главное — подойдет под любой наряд новобрачной.

Ещё один достойный и популярный сорт Ред Чарм (красное очарование) американский гибрид.

пион «Ред Чарм»

Очень красивый и крупный махровый цветок насыщенного винно-гранатового цвета. Производит очень сильное декоративное впечатление, хорош как для подарка женщине, так и мужчине, причём любого возраста.

Пионы не вянут в пределах трёх недель, поэтому в Китае его прозвали «цветком двадцати дней». Такой стойкостью могут похвастаться единицы цветочных представителей. Пионы прекрасны как в срезке, букетах, различных композициях, так и ландшафтных работах: садам без пионов не обойтись никак.

Так давайте наслаждаться красотой и ароматом прекрасных пионов, занявших прочное место во флористическом мире, а заодно и в нашей жизни.

Добавить комментарий

ДОСТАВКА ЦВЕТОВ МОСКВА

КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА БУКЕТОВ

САЛОНЫ ЦВЕТОВ В МЫТИЩАХ

ЗАКАЗАТЬ БУКЕТ +7 (965) 11-7777-1

X